08 октября 2010

Кому он нужен этот блог?

Сейчас как раз  блоги и другие ресурсы оцениваются в "Открытом классе".  Самые разные цели реализуют их авторы. Интересно, поучительно, заслуживает  внимания и повторения очень многое..  А мне-то блог зачем?.. И нужен ли он?.. Да, нужен! Столько в нём всего собрано!

4 комментария:

  1. Уважаемая Валентина, Ваш блог нужен. Читаю регулярно, с интересом.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Валентина Васильевна! В оценке моего блога на этом самом конкурсе Вы написали: "Он нужен прежде всего учителю и его ученикам". Это ключевая фраза. Если блог оказался удобной для Вас формой сбора информации, местом рефлексии, а также стимулом к творчеству, - неужели этого мало?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Светлана Георгиевна! Благодаря Вашему блогу я "просвещаюсь". За примерами далеко ходить не надо-- возьмём последние новости... Вы выступаете именно как учитель словесности. Спасибо за оценку моих трудов. С уважением, Валентина Саблина.

    ОтветитьУдалить
  4. Юлия Владимировна, здравствуйте! Спасибо за отклик. Действительно, блог нужен каждой из нас прежде всего. И в него каждая из нас вкладывает что-то своё, выражает свою мирооощущение, реагирует на злободневные проблемы, отвечает на перед самой собой поставленные вопросы или на вопросы, возникшие в процессе обучения. Почему дети делают ошибки на письме, к примеру? Или в какие игры они играют? И может, не права была (как Вы размышляли), не позволив своему сыну поиграть в какую-там игру... Мне кажется, вдумчивого читателя блога это интересует и побуждает к размышлению... С уважением, Валентина Саблина.

    ОтветитьУдалить