27 декабря 2010

Какими видят книги 21 века волгоградские дети…

Детская фантазия поистине безгранична, а если к ней добавить и детский максимализм – получится нечто совсем грандиозное. В этом в очередной раз убедились организаторы большого читательского конкурса «Книга XXI века, которую Я БУДУ ЧИТАТЬ». Идея конкурса принадлежит главному редактору журнала для детей и родителей «ТРЯМка» Елизавете Мордас, которую поддержала Областная Детская Библиотека, выступившая в качестве соучредителя конкурса.
Елизавета Мордас, главный редактор журнала для детей и родителей «ТРЯМка»: «Это уже второй творческий конкурс, который мы проводим с библиотеками. Первый был посвящен 65-й годовщине Победы и мы поразись тому творческому потенциалу, который скрыт в наших детях. А в этом конкурсе мы решили узнать какой же видят книгу нового века сами дети. Что им интересно, что нужно сделать нам – взрослым для того, чтобы ребенок взял книгу и начал читать. При этом, мы прекрасно понимаем, что стимулируя ребят на творческую работу, на то, чтобы они писали, мы даем еще и импульс к чтению. Ведь нечитающий ребенок никогда не сможет написать, не то что книгу или проект, но даже сочинение…»
С сентября по декабрь со всей Волгоградской области ребята присылали работы, которые группировались по трем номинациям: «Первый литературный опыт», «Книга для семейного чтения» и «Проект книги будущего». В каждой номинации выделялись возрастные группы 1-4 класс, 5-8 и 9-11 классы. В общей сложности, в областном конкурсе приняли участие более 300-т человек – учащиеся школ Волгограда и всех, даже самых отдаленных районов Волгоградской области.
Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий