30 октября 2011

В десантно-штурмовой роте

Сегодня побывали со своими учениками в десантно-штурмовой роте Каспийской флотилии. Экскурсия организовалась в очень короткие сроки. В среду послали письмо командующему флотилией, в воскресенье уже отправились в расположение части.  Познакомились с замечательными ребятами, которые служат здесь, с оружием современного морского пехотинца.  Под руководством матросов разбирали и собирали автоматы и пулемёты, были в казарме и столовой. Учились рукопашному бою. Наши мальчишки не утерпели и показали на татами свои умения.  
Отдали почести  трём  бойцам части, погибшим в чеченской войне. На территории части  лежит камень -- знак памяти. Имена десантников каждый день звучат на поверке, они навечно зачислены в списки части. 
Осмотрели БТР, который может не только по земле двигаться, но и плавать. Наш командир старший матрос Илнор водил  нас по  расположению части исключительно строем и даже заставил совершить пробежку до столовой. В общем, всем очень понравилась экскурсия. А Артём К. сказал, что исполнилась мечта его жизни: он подержал в руках снайперскую винтовку СВД. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий