16 июня 2012

"Наша маленькая жизнь"

Прочитала  рассказы Марии Метлицкой. Авторский сборник «Наша маленькая жизнь» – это непритязательные женские рассказы «за жизнь», примерно как разговор с подружками о жизни своей или знакомых, с радостями и горестями. В общем, ничего особенного.
Читается, как написано в аннотации, «на одном дыхании», и на одном же дыхании забывается.
Хочется порой читать и такие  незамысловатые книжки. Потому что, мне кажется,  я соскучилась по чтению. Обычно бывает недосуг: работа, планы и тетради, обязательные произведения и методички... А тут рассказы "за жизнь". Рискну порекомендовать прочитать "Нашу маленькую жизнь"  милым дамам, которые заглядывают ко мне в блог. А что читаете Вы?

4 комментария:

  1. С удовольствием читаю книги Нат. Нестеровой - "Татьянин дом", "Бабушка на сносях","Школа для толстушек" и другие её повести и рассказы.Житейская проза написана с достаточной долей юмора - прекрасное чтение для отпуска

    ОтветитьУдалить
  2. Я сейчас читаю роман Ромена Гари, последнюю книгу Филипа Пулмана, методическое по литературе Свириной. Вчера дочитала "Формулу преступления" Антона Чижа.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Ольга Николаевна и Светлана Георгиевна, за комментарии. Постараюсь прочитать произведения, рекомендованные вами.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Валентина Васильевна, прочитала с удовольствием.
    Наша маленькая жизнь

    ОтветитьУдалить