16 июля 2014

Интересные факты о писателях

Какой писатель помог написать сочинение о собственной повести, получив за это тройку?Какой писатель помог написать сочинение о собственной повести, получив за это тройку?
Внучка писателя Валентина Катаева рассказывала, как её подружке в школе задали написать сочинение о том, что именно Катаев вложил в образ Вани из повести «Сын полка». Подружка пришла к Катаевым в гости и спросила об этом самого писателя, взяв его слова за основу своей работы. В итоге за сочинение она получила тройку с минусом с комментарием, что Катаев думал совсем о другом.
Источник здесь

4 комментария:

  1. Валентина Васильевна, спасибо перешла по ссылке, действительно,много интересного

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, занимательный ресурс! Знаю о нём, но уже давно не посещал.

      Удалить
    2. Меня вот что занимает: сколько надо знать учителю литературы, чтобы, не дай Бог, не сочли его дураком, непрофессионалом, как теперь все кому не лень поносят учителей в Сети? Прямо так и говорят. См., например, по ссылке http://pasternak-jane.livejournal.com/352913.html пост известной писательницы. Так вот возвращаюсь к эрудиции учительницы литературы: кому нужны наши знания о писателях, книгах, глубинах русского языка?!

      Удалить
    3. Меня вот что занимает: сколько надо знать учителю литературы, чтобы, не дай Бог, не сочли его дураком, непрофессионалом, как теперь все кому не лень поносят учителей в Сети? Прямо так и говорят. См., например, по ссылке http://pasternak-jane.livejournal.com/352913.html пост известной писательницы. Так вот возвращаюсь к эрудиции учительницы литературы: кому нужны наши знания о писателях, книгах, глубинах русского языка?!

      Удалить