28 июня 2016

ТАСС - "Средний балл ЕГЭ по русскому языку вырос на 2 балла - Рособрнадзор"

Средний балл ЕГЭ по русскому языку в 2016 году вырос на 2 балла. Об этом сегодня заявил замруководителя Рособрнадзора Анзор Музаев на заседании Совета по русскому языку при правительстве РФ, озвучивая предварительные итоги госэкзаменов.
"Средний балл по русскому языку увеличился на 2 балла, это, по нашему убеждению, следствие реализации государственной программы по развитию русского языка и других действий, проводимых совместно с Минобрнауки", - сказал Музаев.
Он добавил, что в 2016 году также выросло число высокобалльников, то есть тех, кто сдал экзамен по русскому языку на 80-100 баллов. "Тут увеличение на 6%. Другое большое достижение этого года - без пересдачи на треть уменьшилось число не освоивших минимальный порог по этому ЕГЭ", - подчеркнул замглавы ведомства.
Русский язык (наравне с математикой) - обязательный предмет, который необходимо сдать, чтобы получить аттестат об окончании школы. ЕГЭ по русскому языку прошел 30 мая. В нем приняли участие 658 тыс. человек. ЕГЭ-2016 проходит с 27 мая по 30 июня, включая резервные дни. Средний балл ЕГЭ прошлого года составил 65,8 балла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий