19 мая 2017

Отметка в аттестат

Согласно приказу Минобрнауки РФ в текущем учебном году при выставлении итоговых отметок в аттестат по окончании 9 класса будут учитываться экзаменационные отметки.
Речь идёт о приказе №3 от 09.01.2017г., на основании которого в порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании (и их дубликатов), утверждённый приказом Минобрнауки России №115 от 14.02.2014г., были внесены изменения.
Поправки касаются итоговых отметок за 9 класс по математике, русскому языку и двум учебным дисциплинам, сдаваемым учениками по выбору, которые теперь будут определяться «как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника» и выставляться «в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления».
Таким образом, учителям не нужно будет теперь стараться отметку за год «подогнать» под прогнозируемую экзаменационную отметку. Обучающиеся же смогут на деле доказать и себе и их наставникам, что знания, которые учителя давали им в течение всех девяти лет, усвоены хорошо, и это будет зафиксировано в официальном документе – аттестате.


Комментариев нет:

Отправить комментарий