18 июля 2018

Электронный каталог учебных изданий

Российской книжной палатой – филиалом ТАСС открыт на своем сайте всероссийский Электронный школьный каталог, который позволит работникам школьных библиотек и педагогам всего за несколько минут отыскать необходимую учебную литературу. Достаточно лишь задать один из критериев поиска: название, автора, ISBN, тематику или издательство. Обязательным условием работы с базой данных является регистрация учебного заведения на сайте Российской книжной палаты.
В Электронном школьном каталоге содержится информация обо всех книгах, периодических, картографических, нотных, изоизданиях и авторефератах диссертаций, выпускаемых в Российской Федерации для среднего и специального образования, поскольку предоставляется обязательный экземпляр печатного издания в электронной форме. Это учебники и методические пособия, словари, справочники и энциклопедии, художественная и научно-познавательная литература, а также издания по педагогике, психологии, медицине и т.д.
В настоящий момент Электронный школьный каталог содержит информацию о более чем 36 тысяч изданий, при этом список ежедневно пополняют.
На сайте РКП отмечено, что пока ресурс находится в опытной эксплуатации.  ссылка

Комментариев нет:

Отправить комментарий