09 марта 2020

ФИПИ назвал минимальные баллы ОГЭ для поступления в профильные классы

fipi-nazval-minimalnye-bally-oge-dlya-postupleniya-v-profilnye-klassy
ФИПИ разработал рекомендации для школ, с каким количеством баллов ОГЭ учеников девятых классов могут взять в профильный десятый класс. 
Чтобы претендовать на профиль по русскому языку, надо набрать на ОГЭ не меньше 26 баллов (пятерка начинается с 29-ти), сообщает «Российская газета» со ссылкой на Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ). 
Для математики правила другие. Хотите в естественно-научный профиль? Надо набрать не меньше 18 баллов. Будущим экономистам достаточно 18 баллов, для физико-математического профиля — 19. 
Хотите в профиль по физике? Зарабатывайте на экзамене хотя бы 30 баллов из максимальных 43-х. 
В профиль по химии возьмут, если получено от 27 баллов, в биологический класс можно писать заявление, если ты набрал от 33 баллов на ОГЭ. Для географического надо получить 23 балла, а если мечтаете об историческом профиле, то минимум для претендента — 24. 
А если в вашей школе уже есть профильный класс и в нем заполнены все места? Педагоги будут смотреть на то, как школьники сдали ОГЭ и выбирать будущих учеников по баллам. По идее, если ученик непрофильного класса сдал предмет лучше, чем тот, что учится в профиле, предпочтение должны отдать более грамотному школьнику.

Источник: https://gazeta-pedagogov.ru/fipi-nazval-minimalnye-bally-oge-dlya-postupleniya-v-profilnye-klassy/?

Комментариев нет:

Отправить комментарий