18 января 2012

Один миллиард рублей на модернизацию школ региона

Губернатор Астраханской области А. Жилкин: "Масштабную программу модернизации системы общего образования мы начали с 2005 года, еще до старта национального проекта. Сделано, конечно, не всё, но много: и автобусы, и учебно-лабораторное, учебно-производственное, спортивное, компьютерное оборудование, переоснащение школьных столовых – закуплено предостаточно. Только в 2011 году на эти цели потрачено 700 млн рублей. На 2012 год планируем направить 1 млрд рублей. Дополнительно строительство двух новых школ – № 55 в г. Астрахани и школы в Татарской Башмаковке.

Во всех сельских школах в этом году построим теплые туалеты. Продолжим программу компьютеризации, приобретем мобильные классы, медиатеки. До конца года во всех школах скорость интернета составит 10 мбит\сек., везде будет Wi-Fi.
Одна из основных задач – довести среднюю заработную плату учителей до среднеобластного значения по региону. И это сделаем.
Данную работу проводим сейчас по дошкольным учреждениям, дополнительному образованию и учреждениям профессионального образования. Подготовке и переподготовке кадров – особое внимание. На эту программу выделяем в текущем году 170 млн рублей". 
Источник здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий