05 июля 2020

Последнее слово в канун экзамена

Завтра у других, послезавтра у моих выпускников экзамен по русскому языку. О чём тут написать? О необычности нынешней ситуации с подготовкой к экзамену? О том, что не опубликовала в этом году ни одной консультации в блоге? И не будет сегодня  и завтра в ночь зашкаливающего числа просмотров блога, как это было в былые времена. Другие времена, другие обстоятельства -- и консультации теперь проходят по-иному: в онлайн, в формате видеоконференций, с помощью чатов, Дневника.ру и пр.
В среднем через день мы встречались с ребятами на Дискорде в течение последнего месяца. Удалось повторить большую часть правил и выполнить практические задания, кое-что подправить в сочинениях. Жалко, что не все по разным причинам (медленный интернет, неудобное время, деликатность -- учитель ведь в отпуске) приняли участие в этих консультациях.
Скажу о своих ощущениях после такой работы. Я успокоилась. Сделано то, что я должна была сделать для своих учеников. И теперь желаю им здоровья, спокойствия и уверенности в своих силах.
Картинка в свободном доступе

2 комментария:

  1. Валентина Васильевна, желаю Вашим ученикам успешно сдать все выбранные экзамены. Ситуация в этом году, мягко говоря, нестандартная. Но ведь и подготовка к ЕГЭ начинается не в марте и даже не в 11 классе. И Вы сделали всё, что нужно. Уверена, что Ваша работа и работа всех учителей принесёт достойный результат. А Вам желаю полноценного летнего отдыха.

    ОтветитьУдалить