03 октября 2010

Астрахань побила два мировых рекорда

Этот хоровод, названный "Кругом любви и единения", мы сегодня водили вокруг нашего знаменитого белокаменного кремля. Собралось  около  семи тысяч человек (точно 6974), которые, взявшись за руки, образовали три кольца. В руках у нас были шарики российского триколора. Получилось впечатляюще. И хотя было холодно, но весело.  И всё соответствовало песне Людмилы Зыкиной "Течёт Волга": были тут и студенты, которым 17 лет, и мы, кому "седьмой десяток лет".
Официальные представители  книги рекордов России зафиксировали наш хоровод как самый длинный у нас в стране и собираются подать документы в книгу рекордов Гиннеса.
А второй общероссийский (тоже подтвержденный дипломом) и мировой рекорд, установленный в Астрахани сегодня, -- торт длиной 247 метров 17 сантиметров и шириной 1 метр  под названием "Волга -- символ России". На протяжении его длины кондитеры  пищевым гелем выложили Волгу  с городами на её берегах. (Торта не попробовала, но тоже впечатляет!) . Так в Астрахани отметили День города. Ему сегодня исполнилось 452 года.



2 комментария:

  1. Замечательная идея! Даже просто глядя на фотографию этого чудо-хоровода, испытываешь чувство единения. Понимаешь, что не один на Земле. По-доброму завидую вам. Хотела бы постоять рядом.

    ОтветитьУдалить