12 октября 2011

В мастерской художника на улочке Парижа

Мастерская -- это святая святых каждого художника. Представим, что мы очутились  в такой мастерской, которая находится в неприметном доме. 
Этот  домик стоит на узенькой парижской улочке. Внутри находится просторная, наполненная светом комната. В глаза сразу бросаются пять больших окон. Они освещают помещение мягким светом. Взгляд притягивает одна из стен. На ней много разных картин и рисунков. На одной изображён   французский пейзажист-маринист Мозен Шарль-Луи. На другом полотне известный "Натюрморт с атрибутами искусств" -- гениальное творение французского живописца Жана Батиста Симеона. В правом углу висит копия карикатуры Жана Жерара. В верхней части стены располагается ряд из французских афиш и рекламных плакатов. На противоположной от окон стене висит прекрасная картина под названием "Елисейские поля". На  ней, написанной акварелью, точно передан колорит города влюблённых -- Парижа.
На потолке выложена очень интересная мозаика, запечатлевшая Эйфелеву башню. В мозаике  мастерски используется контраст цветов: яркие огни башни и  тёмный фон ночного неба.
Возле окна стоит мольберт, на мольберте подрамник с куском ватмана. На нём эскиз будущего творения  художника -- собор Нотр-Дам де Пари.
Зухра Ш., ученица 7 б класса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий