01 августа 2011

Каспийская флотилия на празднике ВМФ

В честь Дня Военно-морского флота в Астрахани состоялся  парад кораблей Каспийской флотилии и водно-спортивного праздник. 
 Жителям и гостям Астрахани в День ВМФ было представлено красочное военно-морское шоу. Многочисленные собравшиеся на набережных люди могли наблюдать за прохождением катеров с флагами, фанфарами и стендами с символикой ВМФ, стали свидетелями встречного боя артиллерийских катеров, прохождения ракетных катеров с имитацией ракетного удара, бронетранспортеров на плаву, имитации остановки и осмотра судна - нарушителя государственной границы РФ и других эпизодов, рассказывающих о службе воинов-каспийцев. Показательные выступления также включали высадку морского десанта, демонстрацию действий боевых пловцов и военнослужащих морской пехоты. 
В завершение корабли Каспийской флотилии прошли парадным строем вдоль площади имени Петра I. Прохождение малого артиллерийского корабля "Астрахань", базовых тральщиков "Угрюмов" и "М. Гаджиев", сторожевого катера "Астраханец" и других кораблей украсила разноцветная световая иллюминация.  
Кроме этого, участникам торжеств в Астрахани была предоставлена возможность посетить с экскурсией военные корабли. Вечером состоялся праздничный салют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий