27 августа 2011

ФЕСТИВАЛЬ АСТРАХАНСКОГО АРБУЗА

В арбузной столице России - Астрахани, сегодня открылся фестиваль любимой всеми полосатой ягоды. Это масштабное и зрелищное мероприятие организовала мэрия Астрахани.Фестиваль открылся торжественным разрезанием 20-килограммового красавца. Это под одобрительные крики и аплодисменты сделали мэр Астрахани Сергей Боженов и оперная солистка Мариинского театра Мария Максакова.
"У Астрахани много брендов, - сказал Боженов. - Это, к примеру, лотос, вобла. Но самый всенародно любимый и доступный всем - это наш знаменитый арбуз. Мы благодарны всем бахчеводам, кто выращивает для всей страны эту самую крупную в мире ягоду. Нашему фестивалю уже сейчас можно присвоить статус общероссийского".Фестиваль превратился в настоящее народное гулянье. Тысячи астраханцев и гостей города на Волге бесплатно угощаются сладкими и сочными арбузными скибками. К празднику фермеры-бахчеводы собрали 350 т лучших арбузов. Часть из них выставлена в качестве экспонатов, часть пойдет на угощение и реализацию на ярмарке.
Праздник "День астраханского арбуза" в самом разгаре. Движение по центральным улицам города перекрыто, сейчас здесь все во власти Короля Арбуза. Вокруг главного астраханского бренда развернулось большое театрализованное действо. Проходят различные соревнования, конкурсы, викторины, караоке-шоу. В небо над Астраханским кремлем взлетели три громадных воздушных шара в виде арбузов.
Во второй половине дня всех гостей ждет концерт "Астрахань - арбузная столица" в рамках проекта мэра города "Площадь талантов".
Источник здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий