01 мая 2012

Новости фантастики: "Новый Дозор"

  • Вышел в свет "Новый дозор" Сергея Лукьяненко. Электронная версия продается автором без посредников.  

В продаже книга появилась 27 апреля. Помимо этого, Сергей Лукьяненко решил провести эксперимент по продаже электронного варианта романа “Новый Дозор”. Еще в марте в своем блоге Сергей Лукьяненко сообщил, что права на издание “Нового Дозора” он передает в издательство не эксклюзивно, оставив за собой право на самостоятельную продажу электронных вариантов книги. Будет два варианта цены на электронный экземпляр – “обычная” – как во всех электронных магазинах  и “разумная”, как ее понимают многие в интернете. То есть небольшая.
Очень многие в интернете заявляют, что готовы платить за книги, но только если будут удобные им формы оплаты и деньги пойдут непосредственно автору, а не посредникам.
Данная акция проводится писателем в качестве эксперимента. О результатах его Сергей Лукьяненко обещал сообщить сразу после майских праздников. 
Продажи “Нового Дозора” без участия посредников проходят на серверах Плати.ру и Имхонет. Предусмотрены все возможные виды электронной оплаты. Авторская цена электронной версии “Нового Дозора” – 100 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий