25 июля 2011

1 сентября детей научат безопасному использованию TV и интернет

 Уполномоченные по правам ребенка 1 сентября проведут в российских школах уроки медиабезопасности. Об этом Regions.Ru сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова.
"Зачастую дети принимают все, что видят по телевизору и в Интернете, за чистую монету. Они не всегда умеют распознать манипулятивные технологии в рекламе, не анализируют степень достоверности информации и подлинность ее источников. Мы же хотим, чтобы ребята стали полноценными гражданами своей страны – теми, кто может анализировать и критически относиться к информационной продукции. Они должны знать, какие опасности подстерегают их в сети, и как их избежать", - рассказал Павел Астахов.
1 сентября уполномоченные по правам ребенка в регионах России проведут в школах уроки медиабезопасности, на которых расскажут учащимся о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной (сотовой) связи.
Источник здесь 

Комментариев нет:

Отправить комментарий