20 июля 2011

Астраханская область создает собственный фонд ЖКХ

Об этом сообщил 19 июля губернатор Александр Жилкин при посещении многоэтажек в Советском районе Астрахани. Дело в том, что сейчас федеральные власти решают вопрос – будет ли продолжена в следующем году общероссийская программа реформирования ЖКХ. Вне зависимости от принятого решения, с 1 января в регионе заработает свой фонд финансирования капитального ремонта многоквартирного жилья.
 В этом году в федеральную программу капремонта попало 15 астраханских многоэтажек. Александр Жилкин посетил три из них, чтобы посмотреть, как проведены работы. Но возле отремонтированного дома по ул. Н. Островского, 154, к.1 встречать главу региона собрались представители соседних корпусов с жалобами на бездействие управляющей компании. "Сами все делаем, за что я плачу?", - возмущалась пенсионерка. "И я тот же вопрос задавал, пока мы не создали ТСЖ", - поделился своим опытом решения жилищного вопроса Александр Жилкин.
Отремонтированные дома как раз находятся в управлении товариществ собственников жилья. Это позволило им получить на ремонт средства федерального фонда реформирования ЖКХ, областного и муниципального бюджетов, еще пять процентов от этой суммы жильцы добавили сами (условие получения финансирования). Теперь у них сухие подвалы, отремонтированные коммуникации, новые лифты.
Читать дальше
Дом № 154, корп. 1 -- это наш дом. Губернатор спускался в наш подвал -- там  сухо, смонтированы новые коммуникации. В доме идёт замена лифтов. Делается это в рамках участия ТСЖ нашего дома в федеральной программе реформирования ЖКХ. А.А. Жилкин  похвалил наше Товарищество собственников жилья и его председателя Валентину Павловну Лысякову и пообещал  помощь области в  ремонте фасада и установе силового лифтового кабеля. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий