03 июля 2011

Кенсингтонский дворец. Виртуальное путешествие

Кенсингтонский дворец
Кенсингтонский дворец -- небольшое и скромное здание в западной части Лондона. Именно здесь родилась королева Виктория(1819-1901). Принцесса Диана официально считалась хозяйкой этого дворца с момента брака в 1981г и до самой смерти в1997г.  Сейчас этот дворец ремонтируется и будет официальной резиденцией сына Дианы принца Уильяма и его жены.

5 комментариев:

  1. Да,место действительное скоромное, даже очень скромное для ЛОНДОНА!Но мне нравится)
    Зухра.

    ОтветитьУдалить
  2. Зато, кажется, достаточно уединённое, подальше от любопытных глаз (можно уточнить, где оно находится) и озеро рядом. Тишина и покой. Спасибо за комментарий.

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати)насчёт "уединённого" места...действительно Принцессе Диане(хозяйке этого дворца) нужен был покой! Я недавно смотрела на 1 документальный фильм "Последний день в Париже", этот фильм как раз про принцессу Диану. В фильме были интервью знакомых(реальных знакомых,а не актёров) Леди Ди. Они говорили: "Папарации убьют её". Это действительно так...хоть и в переносном смысле.
    Я думаю, что в этом дворце она как раз могла удачно скрыться от акул жёлтой прессы..!
    Зухра*

    ОтветитьУдалить
  4. Я сегодня прочитала о знаменитом нашем математике Перельмане. Может, слышала, он какую-то там неразрешимую задачу решил и отказался от миллиона долларов, присуждённых ему за это. Живёт очень скромно, затворнически. Служенье муз не терпит суеты... Я с тобой согласна полностью.

    ОтветитьУдалить
  5. ))
    Не слышала...бывают же такие благородные люди...(побольше бы таких...)
    Зухра*

    ОтветитьУдалить